Опасность после развода - Как защитить себя и будущего супруга от угрозы бывшего мужа
Можно подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью). Здесь главную роль должен сыграть участковый, которому можно подать несколько заявлений по каждому из фактов угроз. Хорошо, если имеются свидетели высказывания угроз либо совершения действий, связанных с реализацией угроз.
Обратитесь с заявлением в полицию, ели они не примут меры обращайтесь с прокуратуру.
В действиях вашего бывшего мужа могут содержаться признаки преступления, которое называется "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" Для того, чтобы всё грамотно оформить - обратитесь к адвокату.