Право судебных приставов на вход в квартиру при отсутствии должника
Доброго времени суток! Нет, регистрация по месту жительства не дает право судебным приставам войти в жилое помещение. Войти могут только с согласия собственника в любом случае.
Добрый день! Нет, войти не могут, нужно получить согласие собственника жилого помещения, по другому никак не получиться у приставов.
Здравствуйте, Людмила. Могут, но если должник не проживает в квартире, это нужно доказать или сообщить адрес его проживания.
Приставы могут проникать в квартиру, где проживает должник или имеется его имущество без согласия собственника. Для этого достаточно разрешения старшего судебного пристава. Однако приставы стараются не делать этого.