LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.01.2017, 17:41

Как доказать мою собственность на куртку и добиться её возврата?

Вопрос №12058737 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.01.2017, 17:41
Договорился с одним нехорошим человеком о продаже своей вещи. Деньги он сказал отдаст потом. Конечно же, он меня игнорирует, не отвечает на сообщения и на звонки. Эта вещь - куртка. Я могу ли как-то доказать, что она моя и чтобы он её вернул?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу ли как-то доказать, что она моя и чтобы он её вернул?

Конечно можете, это элементарно!

Вы же, будучи осмотрительным и грамотным гражданином заключили соответствующий договор, где подробно указаны все индивидуальные особенности Вашей вещи. Предъявляйте иск в суд и требуйте её возврата.

26.01.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я могу ли как-то доказать, что она моя и чтобы он её вернул?
-только если она имеет какие-либо индивидуальные, отличительные признаки, которые знаете только вы.

Если были свидетели, То можно будет доказать. А если ни свидетелей, ни договора, то считайте что вы ее подарили.

26.01.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня есть фотографии в этой куртке. Есть свидетель, при котором я передавал ему эту куртку. И есть переписка в соц. сети, где мы договаривались об этом.

26.01.2017, 20:36

Этого вполне достаточно, чтобы их приняли в качестве доказательств. Обращайтесь в суд по поводу истребования своего имущества из чужого незаконного владения.

26.01.2017, 20:39

У меня есть фотографии в этой куртке. Есть свидетель, при котором я передавал ему эту куртку. И есть переписка в соц. сети, где мы договаривались об этом.
-сразу бы сказали эти детали и ответ был бы точнее.

При таких доказательствах куртку вернуть несложно.

26.01.2017, 21:41