Казань, 26.01.2017, 16:25

Моя мама взяла в аренду земельный участок. На этом участке я построил дом. Хочу получить вычет НДФЛ. Мои действия?

Вопрос №12058788 из г. Казань
опубликован 26.01.2017, 16:25
Моя мама взяла в аренду земельный участок. На этом участке я построил дом. Хочу получить вычет НДФЛ. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Право на вычет возникает у лица в собственности которого находится жилое помещение. При этом для получения вычета нужно документально подтвердить расходы.

26.01.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если договор аренды заключен с матерью, то право собственности на дом также оформляется на мать. Вы не вправе получить вычет.

26.01.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Моя мама взяла в аренду земельный участок. На этом участке я построил дом. Хочу получить вычет НДФЛ. Мои действия
На кого оформлен дом в Росреестре. Если на вас получайте 2 ндфл, прилагайте чеки, квитанции.

26.01.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оформлено то конечно на маму, но мы ведь можем получить право собственности на двоих?

26.01.2017, 16:31

Доброго времени суток!

Вот если у Вас получится зарегистрировать право собственности на двоих - тогда и сможете подать на вычет. При этом Вам нужны будут еще и документы, подтверждающие расходы на строительство дома.

Удачи Вам и всех благ!

26.01.2017, 16:39

Оформлено то конечно на маму, но мы ведь можем получить право собственности на двоих
Нет, только мама. Так оформлена собственность на нее.

26.01.2017, 16:39