Требуемые документы и процедура замены фамилии для гражданки Украины, выходящей замуж за гражданина РФ
Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в настоящей статье документы в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг.
Гражданка Украины должна получить справку о том, что она не состоит в браке или брак расторгнут. Замена паспорта должна производиться на основании свидетельства о браке. При вступлении в брак пишут заявление какие фамилии будут присвоены при регистрации брака. Паспорт придется переоформлять на территории Украины. Изменение записи в трудовой книжке производит кадровик на основании свидетельства о браке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!