Как и когда поменять паспорт после смены фамилии при замужестве с гражданином РФ?

Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина РФ (меняю девичью фамилию на фамилию мужа). Где и в какие сроки я должна сменить паспорт (гражданский и загран) после смены фамилии? Спасибо.

Лучший ответ

Если гражданка Украины совершит крайне неосмотрительный поступок и действительно сменит фамилию,то приобретёт себе сразу же массу проблем-

1. Её паспорта будет недействительными с момента заключения брака

2. Менять паспорта нужно будет только на Украине

3. С недетйствительными паспортами она выехать не сможет-нужно будет оформлять свидетельство на возвращение в Украину в консульстве в Москве

Вот такие получит она проблемы.

Поэтому не рекомендуется менять фамилию до получения гражданства РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! можете вообще не менять -это Ваше право.