Как и когда поменять паспорт после смены фамилии при замужестве с гражданином РФ?
Если гражданка Украины совершит крайне неосмотрительный поступок и действительно сменит фамилию,то приобретёт себе сразу же массу проблем-
1. Её паспорта будет недействительными с момента заключения брака
2. Менять паспорта нужно будет только на Украине
3. С недетйствительными паспортами она выехать не сможет-нужно будет оформлять свидетельство на возвращение в Украину в консульстве в Москве
Вот такие получит она проблемы.
Поэтому не рекомендуется менять фамилию до получения гражданства РФ
Здравствуйте! можете вообще не менять -это Ваше право.