Как оформить сделку на покупку земельного участка после смерти владельца?
Жена и двое сыновей являются наследниками умершего. Вступить в наследство должны наследники и только потом они могут продать земельный участок.
Права на этот участок имеют все и вдова и сыновья (ст. 1142 ГК РФ), Пускай вступают в наследство, после этого с ними заключайте договор.
Здравствуйте, Ирина! Продадут участок Вам те лица, уоторые станут собственниками этого участка, после вступления в наследство и оформление документов права собственности!
Все они наследники первой очереди и имеют на него право
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Доброго времени суток! Продавать может только тот кто является собственником - а собственником станут наследники только после принятия наследства. Вот кто примет тот и будет продавать - права у дете й и вдовы одинаковые, но кто будет принимать - они сами решают.