Как отсудить деньги у продавца за скрытые дефекты купленной квартиры и несоответствие стоимости в договоре купли-продажи?

Три года назад купил квартиру и через пол года после покупки образовалась трещина в стене, оказалось что трещина была замазана! Можно ли отсудить у продавца деньги? Еще есть небольшой нюанс, договор купли продажи был составлен на 1000000 р. что бы продавцу не платить налог, а по факту она была куплена за 2250000 р., на остальную сумму есть расписка!

Лучший ответ

Три года назад купил квартиру и через пол года после покупки образовалась трещина в стене, оказалось что трещина была замазана!!! можно ли отсудить у продавца деньги??? еще есть небольшой нюанс, договор купли продажи был составлен на 1000000 р. что бы продавцу не платить налог, а по факту она была куплена за 2250000 р., на остальную сумму есть расписка!

Думаю что да нужно провести экспертизу и с иском в суд.

Добрый день. Если вы увидели дефект таком случае вы можете взыскать денежные средства от покупателя чтобы устранить все недостатки. Всего хорошего вам.

Три года назад купил квартиру и через пол года после покупки образовалась трещина в стене, оказалось что трещина была замазана!!! можно ли отсудить у продавца деньги???

:

Сложная затея но вполне реальная.