Как написать ходатайство о применении статьи 82 УК РФ для беременной осужденной дочери?

Вопрос №12059146 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.01.2017, 17:14
Что можно сделать мою дочь осудили на 1,5 года по статья 228 часть 2 она беременная, поможет ли если написать ходатайство в суд о применение ст.82 УК.рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша дочь имеет право обратиться в суд с ходатайством об отсрочке исполнения приговора. Поможет это или нет, наверняка сказать трудно. Предоставление такой отсрочки - право, а не обязанность суда.

26.01.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что можно сделать мою дочь осудили на 1,5 года по статья 228 часть 2 она беременная, поможет ли если написать ходатайство в суд о применение ст.82 УК.рф.

Добрый день! Да, можно обратиться с таким ходатайством.

26.01.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Приговор суда уже вступил в законную силу, поэтому данное ходатайство не будет удовлетворено. УДО возможно после отбытия 3/4 назначенного срока наказания по данной статье. Всего доброго.

26.01.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как писать правильно ходатайство на 82 ст.

26.01.2017, 18:17

Универсальных рекомендаций, как писать процессуальные документы, нет. Каждое дело индивидуально.

Если не справляетесь сами, поручите эту работу адвокату.

26.01.2017, 19:24