Махачкала, 26.01.2017, 17:45

Как получить академический отпуск и какие льготы предоставляются сиротам в России

Вопрос №12059240 из г. Махачкала
опубликован 26.01.2017, 17:45
Я круглая сирота, мне 18 лет, я учусь в колледже, но временно не хожу так как беременна, могу ли я сделать академический отпуск? Я слышала, что сиротам полагается жильё,до 23 лет, правда ли это? У нас с братом есть квартира на пополам, но тут нет ни ремонта, ни мебели, в общем ничего, могу ли я рассчитывать как сирота, что государство выделит деньги на ремонт этой квартиры? И вообще мне как сироте, что полагается скажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если у вас имеется жилье К сожалению Вам Как стирать и его не выдадут Максимум что вы можете на улучшение жилищных условий обратиться местной администрации встать на очередь. Всего хорошего вам.

26.01.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А в колледж я могу на академический отпуск уйти?? Мне кроме как на улучшение жилья, еще что нибудь полагается??

26.01.2017, 18:15

" Могу в колледже уйти в академический?"

Здравствуйте! Анастасия, пишите заявление на академический отпуск приложите справку о беременности, и Вам предоставят отпуск. По остальным льготам, которые Вам положены-обратитесь в соц. защиту. Удачи Вам!

26.01.2017, 18:41

А если я уйду в академический отпуск, то я смогу так же получать пенсию??

26.01.2017, 18:58

Увы, нет пенсию вы получать сможете только во время учёбы, предоставив справку. В академическом отпуске пенсии не будет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

26.01.2017, 19:01

Анастасия, коллега Моисеева Е.Г. ответила Вам не верно. Если Вы на момент академического отпуска имели право на пенсию и академический отпуск оформлен приказом директора колледжа,-то Вы будете продолжать получать пенсию в академ. Отпуске, т.к Вы продолжаете быть студентом данного колледжа. Удачи Вам!

26.01.2017, 20:32