Конфликт с работодателем - ситуация с больничным после операции

Такая ситуация, я сделала операцию в больнице, я находилась в больнице, и работадатель мне сказал чтоб я не брала больничный с 15 декабря 2016, а взяла его с 1 января 2017 года, но мне лечащий врач открыл с 15 декабря 2016 г. и закрыл 12 января 2017 года, могу я больничный не сдавать?

Лучший ответ

Сдавать или не сдавать больничный лист - Ваше право. Но как Вы оправдаетесь перед работодателем? Если нет больничного листа, то дни Вашего отсутствия не будут оплачиваться в лучшем случае. В худшем - Вас могут уволить за прогул. Так что, сдавайте больничный лист.

Здравствуйте.

Если Вы не сдадите больничный лист у Вашего работодателя есть основания уволить Вас за прогул, а так же не оплатить больничный лист. Решать только Вам.