Возможность рассчёта больничных дней с 1 по 9 января 2016 и 3 декабря 2015 года исходя из расчёта 2014 и 2015 годов

Вопрос №9702232 из г. Королёв
опубликован 11.02.2016, 00:31

Вопрос по больничному листу. С 29 декабря 2015 по 9 января 2016 был открыт больничный лист. Расчёт был произведён исходя из 2013 и 2014 гг. У меня вот такой вопрос: может ли работодатель рассчитать больничные дни с 1 по 9 января 2016 исходя из расчёта 2014 и 2015 гг.?,а 3 дня декабря 2015 - 2013 и 2014 гг.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не может,не предусмотрено законодательством.

11.02.2016, 00:33

Спасибо!А существует какая-то статья конкретно по такому вопросу,чтобы модно было почитать?

11.02.2016, 00:36

Расчетный период для определения размера пособия по временной нетрудоспособности установлен Федеральным законом №255-ФЗ.В соответствии с первой частью 14 статьи Закона 255-ФЗ, для оплаты больничного листка, установлен расчетный период – 2 года, предшествующих году, в котором наступила нетрудоспособность.

11.02.2016, 00:49

Юридические услуги в Королёв

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034