Могу ли я подать на алименты за те годы когда мы были с мужем официально в разводе?
Можно взыскать алименты за последние три года только в том случае, если в суде вы докажете, что пытались получить деньги в качестве алиментов, однако должник уклонялся от их выплаты. Статья 107 семейного кодекса.
Добрый вечер. Нет к сожалению Если вы ранее не подавали на алименты в таком случае алименты будут начисляться только с момента подачи иска. Всего хорошего вам.
Здравствуйте. Алименты устанавливается С даты обращения за ними. За предыдущие годы алименты можно взыскать в том случае если вы Докажите что обращались за ними а муж уклонялся от содержание ребенка.
Доброго времени суток. Можно подать на алименты за последние 3 года, если муж не платил их. вам надо будет доказать что вы пытались договориться (получить) алименты, а муж уклонялся от выплат.