Омск, 26.01.2017, 18:41

Возможно ли заменить исправительные работы на лишение свободы без присутствия осужденного в суде?

Вопрос №12059536 из г. Омск
опубликован 26.01.2017, 18:41
Может ли суд заменить исправительные работы на лишение свободы, объявленного в розыск осужденного, без его присутствия, по представлению УИИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы Росно не выходили на исправительные работы а также Искры летят видимости в таком случае суд может заменить по представлению на реальный срок. Всего хорошего вам.

26.01.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Может ли суд заменить исправительные работы на лишение свободы, объявленного в розыск осужденного, без его присутствия, по представлению УИИ.
Конечно может, и суд заменит.

26.01.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Может ли суд заменить исправительные работы на лишение свободы, объявленного в розыск осужденного, без его присутствия, по представлению УИИ.

Здравствуйте. Да может и должен.

26.01.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На мой вопрос о замене исправительных работ на лишение свободы, в отсутствие лица, суд отказал мотивируя необходимость присутствия лица, т.е. как пояснил судья, как найдут осужденного обращайтесь, снова, будем рассматривать, без лица согласно УПК, ни как!!!

26.01.2017, 18:59

Добрый вечер! Суд вам в принципе правильно сказал, но вы можете обжаловать постановление суда в апелляционном порядке. Всего доброго.

26.01.2017, 19:02

На мой вопрос о замене исправительных работ на лишение свободы, в отсутствие лица, суд отказал мотивируя необходимость присутствия лица, т.е. как пояснил судья, как найдут осужденного обращайтесь, снова, будем рассматривать, без лица согласно УПК, ни как

Совершенно верно, присутствие обязательно. Найдут и заменят.

26.01.2017, 19:02

Снова я с вопросом по замене исправительных работ, просто комментарий - действительно живем в самой Великой стране, у меня куча рассмотренных подобных вопросов, другими судьями области, однако мой суд не преклонный. Закон - один, а решения противоположные. Спасибо за уделенное время, просто накипело.

26.01.2017, 19:15

Снова я с вопросом по замене исправительных работ, просто комментарий - действительно живем в самой Великой стране, у меня куча рассмотренных подобных вопросов, другими судьями области, однако мой суд не преклонный. Закон - один, а решения противоположные. Спасибо за уделенное время, просто накипело.

У нас не прецедентное право.

26.01.2017, 19:17

Снова я с вопросом по замене исправительных работ, просто комментарий - действительно живем в самой Великой стране, у меня куча рассмотренных подобных вопросов, другими судьями области, однако мой суд не преклонный. Закон - один, а решения противоположные. Спасибо за уделенное время, просто накипело.

подавайте апелляцию и все.

26.01.2017, 19:20

другими судьями области, однако мой суд не преклонный. Закон - один, а решения противоположные. Спасибо за уделенное время, просто накипело.
Данное решение судьи можно обжаловать. Как правило судьи выносят противоположное решение и объявляют в розыск лиц, срок лишения начинается с момента задержания.

26.01.2017, 19:21