Последствия за вождение в нетрезвом состоянии - штрафы, лишение прав и возможность защиты в суде
У меня вопрос такого характера. Дело в том, что на днях мой знакомый первый раз попался за рулем в нетрезвом состоянии. Подскажите пожалуйста, какие последствия его ждут: Сколько примерно штраф и на сколько лет лишат прав? Как защищаться в суде и Возможно ли уменьшить размер штрафа? Благодарю заранее!
12.8 ч.1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния
штраф 30000 р
+ ЛП 1,5-2 года
+ отстранение от управления
+ освидет на опьянение
+ задержание ТС.
Добрый вечер! Знакомого Вашего лишат в/у на срок до 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 000. Штраф уменьшить можно, но при определенных условиях.