Второе задержание мужа пьяным за рулем - ожидаемые наказания и последствия
Добрый день. Вашего мужа лишат права управления ТС от 1,5 до двух лет, штраф в размере 30 000 рублей. Он обязан будет пересдавать экзамен на право управления ТС. И посоветуйте ему не пить за рулем. Пока не убил кого-нибудь. Тогда точно будет арестован.
Добрый день!
Статьей 264.1 УК РФ предусмотрено наказание за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Конкретный вид наказания будет выбран судом по результатам рассмотрения административного дела.
Здравствуйте! Виктория, вполне возможно, что против вашего мужа сейчас возбудят уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Основания для этого есть.