Взыскание не выплаченной заработной плате по гражданско правовому договору.
Добрый день. В судебном порядке взыскивайте. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Подавайте в суд ст. 3 ГПК РФ, потом через пристава.
Здравствуйте, Олег Алексеевич!
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору..
Добрый вечер! Предметом вашего договора был конечный результат или определенная трудовая функция? Если трудовая функция, то этот договор можно признать трудовым в судебном порядке и взыскать з/п. Если гражданско-правовой, то надо смотреть ответственность сторон, прописанной в договоре, и также обращаться в суд.
Здравствуйте,
Нужно подавать иск в суд на взыскание задолженности.
Здравствуйте! Для начала Заказчику предъявите претензию, указав срок ответа на претензию. В случае неудовлетворения Ваших требований обращайтесь с иском в суд. Если в договоре предусмотрена ответственность, за просрочку оплаты, в виде неустойки, можете Заказчику предъявить.
Если, мой ГПД был заключен на два месяца, но я продолжал работать, т.к как находился на вахте, еще четыре месяца, он прадливается автоматически или нет? Если, нет,тогда какие мои действия? Благодарю.
В данном случае необходимо изучить договор. В нем должен быть указан срок действия и срок продления.
Если срок договора истек то в суде необходимо доказать факт трудовых отношений и требовать задолженности по заработной плате..
Добрый день. Если докажете в суде, что это был не ГПД, а трудовой договор, то докажете, что трудовой договор у Вас заключен на неопределенный срок.
Здравствуйте, Олег Алексеевич.
Продлевается, так как Вы фактически продолжали выполнять свои обязанности по договору.
Вам необходимо обращаться в суд, для взыскания задолженности.