Взыскание не выплаченной заработной плате по гражданско правовому договору.

Вопрос №12059658 из г. Хабаровск
опубликован 26.01.2017, 19:04

Взыскание не выплаченной заработной плате по гражданско правовому договору.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В судебном порядке взыскивайте. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

26.01.2017, 23:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте в суд ст. 3 ГПК РФ, потом через пристава.

26.01.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Олег Алексеевич!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору..

26.01.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер! Предметом вашего договора был конечный результат или определенная трудовая функция? Если трудовая функция, то этот договор можно признать трудовым в судебном порядке и взыскать з/п. Если гражданско-правовой, то надо смотреть ответственность сторон, прописанной в договоре, и также обращаться в суд.

26.01.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Взыскание не выплаченной заработной плате по гражданско правовому договору.

Нужно подавать иск в суд на взыскание задолженности.

26.01.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Для начала Заказчику предъявите претензию, указав срок ответа на претензию. В случае неудовлетворения Ваших требований обращайтесь с иском в суд. Если в договоре предусмотрена ответственность, за просрочку оплаты, в виде неустойки, можете Заказчику предъявить.

26.01.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если, мой ГПД был заключен на два месяца, но я продолжал работать, т.к как находился на вахте, еще четыре месяца, он прадливается автоматически или нет? Если, нет,тогда какие мои действия? Благодарю.

26.01.2017, 23:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В судебном порядке взыскивайте. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

26.01.2017, 23:54

В данном случае необходимо изучить договор. В нем должен быть указан срок действия и срок продления.

Если срок договора истек то в суде необходимо доказать факт трудовых отношений и требовать задолженности по заработной плате..

26.01.2017, 23:51

Добрый день. Если докажете в суде, что это был не ГПД, а трудовой договор, то докажете, что трудовой договор у Вас заключен на неопределенный срок.

26.01.2017, 23:53

Здравствуйте, Олег Алексеевич.

Продлевается, так как Вы фактически продолжали выполнять свои обязанности по договору.

Вам необходимо обращаться в суд, для взыскания задолженности.

26.01.2017, 23:55