Ребенок переводит деньги на карту бывшей жены. Может ли она претендовать на алименты?

На ребенка по своему желанию перечисляет на сб.карту бывшей жены деньги. Может ли бывшая жена сказать, что эти деньги не для ребенка и взыскать с него официально алименты за весь прошедший срок после развода?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если в назначении платежа указано"" алименты за такой-то месяц", то взыскать не сможет. А иначе нужно будет доказать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Может только с момента подачи иска в суд. Если назначение платежа отсутствует, то может утверждать, что на ребенка не перечислял. Только тогда с нее супруг может взыскать неосновательное обогащение.

Спасибо за помощь!