Санкт-Петербург, 26.01.2017, 20:04

Вопросы учета жилплощади и действия при отказе в улучшении жилищных условий - анализ ситуации

Вопрос №12059981 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.01.2017, 20:04
В 2014 году, я как мать троих детей, была поставлена на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Имею 1/3 в квартире родителей. На момент постановки в квартире постоянно прописаны-11 человек, моя семья из 5 человек, родители и сестра с тремя детьми. Сестра собственником не является, купила квартиру по субсидии в области, но по сей день проживаем все вместе. В 2016 году, решила присоединить мужа к очереди, так как он прожил 10 лет в СПб. Получила отказ, а так же сняли с очереди меня с тремя детьми, на основании того, что у мужа на родине есть доля, а так же мама вступила в наследство в деревне другого региона. Законно ли учитывать суммарную жилплощадь на территории всей РФ. Какие действия можно предпринять? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия, на приёме вы, вероятно, были со всеми документами, у вас могли уточнить ряд моментов. Без изучения документов и разбора ситуации правильно ответить на ваш вопрос очень сложно, нюансы бывают разные. На обжалование у вас есть три месяца, поэтому время подумать ещё есть.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.01.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Юлия. Решение комиссии абсолютно законно, т.к. при решении вопроса о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении учитывается вся площадь, принадлежавшая членам семьи. Всего доброго.

27.01.2017, 11:37

Вот удивительно! Сегодня на приеме меня пытались убедить в обратном, что решение незаконно и оспорить его не составит труда, всего за 15 тысяч рублей.

Спасибо за лаконичный ответ! Всего хорошего!

27.01.2017, 16:25

Удивительно.

За 15000 рублей вам спели сладенькую песнку и вы поверили. Несите денежки на поле чудес. Только потом пеняйте только на себя. Удачи.

27.01.2017, 20:13

Здравствуйте Юлия. Если вы были на приеме в каком-нибудь ООО (юр. контора), то это нормально, т.к. коммерческая организация и им надо зарабатывать. По поводу своих коллег ничего не буду говорить. Если нужна помощь, то только при личной консультации. Всего доброго.

28.01.2017, 14:08