Как оспорить решение об отказе в постановке на учет нуждающегося в улучшении жилищных условий, если прописан менее 5 лет?
Могу ли я оспорить решение в отказе постановки меня на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Моя ситуация-муж житель СПб-очередник, ребенок 2011 г.р. - очередник.
Я постоянно зарегестрирована в СПб с 1989 года, в 2011 году прописалась к мужу (квартира 59 кв.м-прописано со мной вместе 8 человек).
Выписывалась из квартиры родителей где не имею собственности. Мне отказали на основании того, что я прописана в квартире мужа менее 5 лет.
Да, Вы вправе обжаловать постановление об отказе в постановке Вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
При этом рекомендую воспользоваться помощью адвоката.
Первоначально необходимо будет ознакомиться с постановлением.
Дополню коллегу, что обратиться в суд Вам необходимо в течении 3-х месяцев с момента отказа в приеме на учет.
Обжаловать можно любое решение, а как и зачем тут нужно смотреть документы.
Только нужно не обжаловать, а в исковом производстве обязать Администрацию района поставить Вас на очередь.
Карина!
Обжаловать можете, а вое есть ли основания без документов сказать нельзя.