Москва, 26.01.2017, 20:17

Временная регистрация на 5 лет - необходимый шаг для оформления ипотеки и возможные риски для собственника

Вопрос №12060057 из г. Москва
опубликован 26.01.2017, 20:17
Хочу сделать вр рег правда ли чтобы оформить ипотеку надо сделать временную регистрацию на 5 лет и какие подводные камни могут возникнуть у собственника если что то пойдет не так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правда ли чтобы оформить ипотеку надо сделать временную регистрацию на 5 лет - НЕТ НЕ ПРАВДА В СЛУЧАЕ НЕВЫПЛАТ КРЕДИТА МОГУТ ОТОБРАТЬ КВАРТИРУ.

26.01.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. В основном банки отказывают заёмщикам, не имеющим постоянную регистрацию. Подводные камни договора ипотеки - продажа квартиры с публичных торгов в случае не оплаты суммы займа.

26.01.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А какие подводные камни грозят собственнику если что то в будущем пойдет не так?

26.01.2017, 20:25

Конкретизируйте, что вы понимаете под "подводные камни для собственника квартиры", поскольку выше, в моём ответе указан риск - продажа квартиры с публичных торгов для погашения ипотечного займа.

26.01.2017, 20:30

О каком собственнике речь? Кредит будете брать на иное лицо? Если да, то грозит выплатой им кредита спроцентами и штрафами. Если идет речь о продавце, то для него рисков нет.

26.01.2017, 20:34

Я сделаю временную регистрацию на 5 лет. этот зарегистрированный взял ипотеку или кредит мне как собственнику чем то грозит если что то пойдет не так у зарегистрированного?

26.01.2017, 20:35

Нет конечно, ничего не грозит. Регистрация не означает поручительство. Претензии к вам банк к вам не сможет предъявить. Не волнуйтесь.

26.01.2017, 21:03