Временная регистрация на 5 лет - необходимый шаг для оформления ипотеки и возможные риски для собственника
Правда ли чтобы оформить ипотеку надо сделать временную регистрацию на 5 лет - НЕТ НЕ ПРАВДА В СЛУЧАЕ НЕВЫПЛАТ КРЕДИТА МОГУТ ОТОБРАТЬ КВАРТИРУ.
Добрый вечер. В основном банки отказывают заёмщикам, не имеющим постоянную регистрацию. Подводные камни договора ипотеки - продажа квартиры с публичных торгов в случае не оплаты суммы займа.
А какие подводные камни грозят собственнику если что то в будущем пойдет не так?
Конкретизируйте, что вы понимаете под "подводные камни для собственника квартиры", поскольку выше, в моём ответе указан риск - продажа квартиры с публичных торгов для погашения ипотечного займа.
О каком собственнике речь? Кредит будете брать на иное лицо? Если да, то грозит выплатой им кредита спроцентами и штрафами. Если идет речь о продавце, то для него рисков нет.
Я сделаю временную регистрацию на 5 лет. этот зарегистрированный взял ипотеку или кредит мне как собственнику чем то грозит если что то пойдет не так у зарегистрированного?
Нет конечно, ничего не грозит. Регистрация не означает поручительство. Претензии к вам банк к вам не сможет предъявить. Не волнуйтесь.