Работаю в детском саду. Аванс за январь задерживают уже на 12 дней. Говорят проблемы с казначейством. Законно ли это?
Добрый день, Анна! Для работодателя предусмотрена административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ. Можете обратиться в инспекцию труда по АО или в прокуратуру с жалобой. Более конкретные рекомендации могут быть даны нашими юристами очно. Будем рады оказать Вам квалифицированную юридическую помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, не законно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или инспекцию по труду.
Здравствуйте,
Безусловно не законно. В случае задержки зп более чем 15 дней, вы вправе приостановить свою трудовую деятельность до момента полного погашения образовавшегося долга.