Требования и процесс получения лицензии на приобретение и ношение травматического оружия в МВД
Какие документы необходимо подать в МВД для выдачи лицензии или разрешения для приобретения и ношения травматического оружия и нужна ли кокпя то учёба и где её проходят. Спосибо.
Обратитесь в отдел полиции по месту регистрации (прописки), Вам все подробно разъяснят. Да, курсы необходимы, Вас направят в организацию, которая занимается данным видом деятельности. Медицинскую справку №046-1 необходимо получить, рапорт участкового о проверке наличия сейфа в квартире. Также необходимо представить копию поквартирной карточки, копию паспорта сделать, и 2 фото.
Вопрос: "пожалуйста какие документы необходимо подать в МВД для выдачи лицензии или разрешения для приобретения и ношения травматического оружия и нужна ли кокпя то учёба и где её проходят."
Ответ. Проходят медкомиссию, получают удостоверение в школе охранного агенства и представляют в разрешительную систему полиции. Возможно, потребуют характеристику от участкового и справку об отсутствии судимости Все действия платные. Срок обучения от 1 до 2 недель со сдачей экзамена. Заявление с фотографиями рассматриваются разрешительной системой в течение месяца.