Проблемы с расторжением договора коллективного страхования после покупки автомобиля в премиум салоне г.Арамиль
Подписано мной заявление на заключение договора. Самого договора мне не выдали полиса нет. Страховщик ООО "СК РГС-Жизнь. В с таховой мне сказали что заявление на расторжение они примут но денег я всеравно не увижу. В салоне мне сказали что для расторжения мне нужно оригинал ПТС а оригинал они отдали для договора залога и отдадут через 2 дня прошло 4 а ответ типа еще невернулис оформления Как мне отказаться от этой услуги. Спасибо.
Здравствуйте. В этой ситуации без изучения документов на вопрос не ответить.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Нужно документы смотреть.
Для возврата страховки необходимо направить в их адреса письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы все в наличии?