Проблема получения жилья для детей-сирот в Хвалынске - возможно ли получить квартиру в городе работы?
Здравствуйте! Жилое помещение по договору специализированного найма, как сироте Вам обязаны предоставить по месту жительства (постоянной регистрации). Не сможете получить по месту работу, так как нет постоянной регистрации.
А если сделать регистрацию в том городе, где я работаю?
Регистрация должна быть постоянная в новом городе. После того, как будет постоянная регистрация, Вы должны будете подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, как сирота в администрацию города (района).
А можно тогда получить деньги на приобретения жилья, если они не могут его выдать. Заявления я писала после 2013 года.
Нет, нельзя получить денежные средства, так как законом не предусмотрено. Вы вправе подать в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и обязании предоставить жилое помещение.