Саратов, 26.01.2017, 21:17

Проблема получения жилья для детей-сирот в Хвалынске - возможно ли получить квартиру в городе работы?

Вопрос №12060346 из г. Саратов
опубликован 26.01.2017, 21:17
Я из г. Хвалынска. Я отношусь к статусу детей сирот. Мне 22. Я стаю на очереди, но в том городе где я должна ее получить квартиры не строятся. Мне выдали справку, что в государственном специализированном жилищном фонде области отсутствуют жилые помещения для граждан из числа детей - сирот в данном городе. Работаю в другом городе. Могу ли я получить квартиру в том городе, в котором работаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жилое помещение по договору специализированного найма, как сироте Вам обязаны предоставить по месту жительства (постоянной регистрации). Не сможете получить по месту работу, так как нет постоянной регистрации.

26.01.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если сделать регистрацию в том городе, где я работаю?

26.01.2017, 21:24

Регистрация должна быть постоянная в новом городе. После того, как будет постоянная регистрация, Вы должны будете подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, как сирота в администрацию города (района).

26.01.2017, 21:27

А можно тогда получить деньги на приобретения жилья, если они не могут его выдать. Заявления я писала после 2013 года.

26.01.2017, 21:32

Нет, нельзя получить денежные средства, так как законом не предусмотрено. Вы вправе подать в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и обязании предоставить жилое помещение.

26.01.2017, 21:36

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских