Как сохранить жилье из специализированного жилого фонда при покупке дома за материнский капитал?
Получила жилье по договору найма специализированного жилого фонда для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, сроком на 5 лет. На данный момент в квартире площадью 25 кв м проживает и прописано 5 человек. Мы с мужем решили купить дом за материнский капитал за пределами района где квартира. Меня предупредили, что квартиру заберут, как только я зарегистрирую собственность. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день!
Данная квартира предоставлялась конкретно Вам как лицу из числа детей-сирот.
Прежде чем приобретать иное жилое помещение, дождитесь пятилетнего срока.
Также Вам стоит учесть, что при несоблюдении договора, срок может быть продлён еще на пять лет.