Закон, запрещающий выплату детских пособий многодетным малоимущим семьям, в случае отсутствия официального места работы у одного из родителей
На основании какого закона многодетной малоимущей семье не выплачивают детские пособия. В семье не работает отец, я слышала, что если один из родителей не имеет официального места работы, то пособия выплачиваться не будут. Можете назвать мне закон предусматривающий эту позицию?
Нужен любой официальный доход.
--- Здравствуйте, можем назвать. Вы и обязаны содержать своих детей, а не государство. Устраивайтесь и зарабатывайте, если не будет хватать семье, только в этом случае государство вам поможет.!!!
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Удачи Вам и всего хорошего.
Доброй ночи. Вы можете найти ответ на свой вопрос в этом законе: Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)