Право администрации школы расформировать класс и перевести учащихся по месту жительства
Ребенок учится не по месту жительства, но т.к.в классе стало мало детей директор сказала что класс расформируют, а дети которые учились должны покинуть эту школу т.к.не по месту жительства, имеют ли на это право администрация школы.
Здравствуйте, Ирина.
Вы в праве обратиться в прокуратуру. По Вашему обращению проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования.
Здравствуйте.
Имеет. Сейчас везде оптимизация. Это скорее всего не желание директора. Каждый ребенок прикреплен к школе по месту жительства. Он может учиться в другой школе, если только нет места в своей школе.