Странная соседка нарушает нашу спокойную жизнь и пытается обвинить нас во лжи - что нам грозит?
Самое большее, что Вам грозит - административное наказание в виде штрафа. Вы с соседкой не уживетесь. Она покоя не даст. Либо делайте шумоизоляцию в квартире либо продавайте и меняйте место жительства.
Вы тоже можете на нее подать заявление мировому судье в порядке частного обвинения, что бы в отношении нее возбудили уголовное дело за клевету.
Добрый день! Про "толкание" вряд ли что-то будет, поскольку, из описанной Вами ситуации, следов быть не должно. Вам с ней следует вести себя сдержанно, лучше, конечно, избегать общения совсем, чтобы не провоцировать ее на агрессию в свой адрес. Всего доброго!