Оформление полиса ОМС для дочки граждан Украины, рожденной в РФ - возможно ли на основании уведомления о прибытии иностранного гражданина?
Мы гр. Украины, в конце 2016 родилась дочка в РФ. У нас есть ВНЖ, у дочки пока что "уведомление о прибытии иностранного гражданина", на срок действия нашего внж, до 2019 года. Без ВНЖ дочке отказываются оформлять полис ОМС, мотивируя тем, что у нее нет регистрации в РФ. Вопрос следующий: является ли уведомление временной регистрацией, и могут ли на ее основании оформить полис ОМС? спасибо.
Лучший ответ
Нет, уведомление о прибытии иностранного гражданина не является временной регистрацией. Полис ОМС оформляется только на основании документа о ВНЖ.
Хороший ответ. Спасибо!