Обязана ли я платить алименты детям я мать а дети мои живут с отцом.
СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Здравствуйте,
Да, обязаны. Каждый из родителей обязан нести расходы на содержание своих детей.
:
Пока суд вас не обязал платить алименты можете не платить.
Здравствуйте, конечно обязаны. Согласно СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Татьяна!
Отец детей может обратиться в суд и требовать установления алиментов. Вы как мать будете обязаны платить.