Выплата алиментов матерью не достигает детей, которые живут с бабушкой бывшего мужа - каким образом бабушке решить эту ситуацию?
Алименты на детей может получать только другой родитель, с которым проживает ребёнок, или опекун. Если опека не назначена, бабушка не может получать деньги
☼ Здравствуйте,
В таком случае нужно написать жалобу в органы опеки о том, что мать не смотрит своих детей и не предоставляет денежные средства для содержания
Желаю Вам удачи и всех благ!
Наталья, многое зависит от того на основании чего муж платит алименты жене, было ли судебное решение или приказ, определено ли место жительства детей с одним из родителей и с учетом этого нужно решить вашу проблему.