Правомерно ли требование оплатить за 4 месяца в детском саду, который ребенок не посещал?

Насколько правомерны действия заведующей детского сада. Живу в г. Псков, в октябре 2016 записали ребенка в детский сад, сходили раз, но ребенок отказался туда ходить и далеко. Водить перестали, но в силу обстоятельств не было возможности забрать документы. Сегодня позвонили нам из садика и сказали, что раз не ходим чтобы приходили за документами и заплатили всю задолженность, т.к. ребенок занимал место в саду, хоть и не посещал. Что в сентябре 2016 вышел закон, что даже если не посещаешь детский сад, платить обязательно. Законно ли требование оплатить за 4 месяца, что мы не посещали детский сад?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Если вы не посещали детский сад без уважительной причины, то обязаны оплатить задолженность. Посмотрите Ваш договор с детским садом.