Оплата суммы НДС после выездной налоговой проверки - а излишне ли она взыскана или уплачена?
Составлен акт выездной налоговой проверки в котором указано оплатить сумму НДС эту сумму общество оплатило сразу после актаВопрос является ли эта сумма излишне взысканная или излишне уплаченная если не было требования инспекция не выставляла.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не является. Если акт выездной налоговой проверки не оспорен и не признан незаконным в части доначисления налога, то никакого излишне уплаченного налога нет.
При несвоевременной оплате налога Вы же не ждете требования, чтобы его заплатить.
Благодарю Вас!