Нужно ли кого-то привлекать в качестве соответчика?
Как правильно сформулировать требование в иске к налоговой инспекции о возврате излишне взысканного налога: "Обязать инспекцию возвратить излишне взысканную сумму налога в сумме..."? Или возвращать будет не инспекция, а казначейство? Нужно ли кого-то привлекать в качестве соответчика?
Спасибо большое, всего доброго.
Необходимо указать следующее:
"1. признать акт налоговой проверки №___ от "__"__________ 2005 г. незаконным в части взыскания ________ руб (сумма, которую Вы расчитываете вернуть)
2. Обязать Казначество РФ в лице ________________________(городское управление) вернуть указанную сумму на р/с истца."
Казначейство необходимо привлекать в качестве третьего лица без самостоятельных требований.
Успехов!