Необходимость регистрации ИП при осуществлении нерегулярного бизнес-проекта во время отпуска по уходу за ребенком
Если вы будете заниматься предпринимательской деятельностью, то вам нужно зарегистрироваться как ИП или ООО. Если будут вопросы с регистрацией или системой налогообложения. Звоните, поможем.
Вне зависимости от того доходы будут регулярными или вообще их не будет для занятия предпринимательской деятельностью надо регистрироваться как ип и с вас буду брать ежемесячные обязательные платежи в ПФ вне зависимости от доходов.
Если планируете получать от деятельности постоянный доход, регистрировать ИП нужно. При этом следует помнить, что независимо от наличия или отсутствия дохода от деятельности за ИП сохраняется обязанность сдавать отчетность и платить взносы в ПФР.
Вы обязаны для реализации своего бизнес-проекта зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Размер доходов и их периодичность не имеют значения. Если вы зарегистрируетесь и будете платить налоги, то это избавит вас от неприятностей со стороны налоговой и ПФ. Если не будет дохода, сдавайте отчеты с прочерками. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!