Переселение из ветхого жилья. Договор соц. найма на руки не выдали. С какого момента начинается начисления жку.
Здравствуйте! Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;\
ст. 153 ЖК РФ
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
ст. .155 ЖК РФ.
Плата за ЖКУ начисляется с момента заключения договора, если договор еще не выдан, значит его не подписали. Позвоните и узнайте не подписан ли договор.