Возможна ли реструктуризация ипотеки в Сбербанке при снижении дохода на 30% при выходе на пенсию?
Я брала ипотеку в 2014 году. В этом году выхожу на пенсию, уровень дохода снижается более чем на 30%. Могу ли я воспользоваться реструктуризацией ипотеки в Сбербанке с помощью государства, уменьшить сумму основного долга на 10% от остатка.
Это уже Ваши проблемы. Тем более такой вариант не предусмотрен законодательством в данном случае для вас. Либо договаривайтесь с банком об уменьшении платежей, но продления срока кредита, либо продолжайте платить хотя бы проценты.
Здравствуйте! Смотрите условия получения господдержки ипотечных заемщиков в Постановлении Правительства от 7.12.2015 г. Если удовлетворяете всем условиям одновременно, то можете обратиться в банк с заявлением.