Ситуация с неквалифицированными учителями без педагогического образования в школе - Могут ли мне отказать при приёме на работу с высшим педагогическим образованием?
Работал в школе, был уволен после конфликта с директором за прогул. Сейчас в данной школе работают люди без педагогического образования с нарушением ФЗ. На мои запросы отстранить учителей приходит ответ, что учителей не хватает, мол, никто не идет. Имеют ли право мне отказать при приеме на работу, если я подам туда заявку? Уровень образования - высшее педагогическое.
Добрый вечер!
Полагаю, что могут, поскольку ответ прокуратуры не может служить основанием для обязания работодателя заключить с Вами трудовой договор. Тем более, в прошлом Вы допустили нарушение трудовой дисциплины.
Удачи Вам!