Северодвинск, 27.01.2017, 01:48

Как получить документальное подтверждение о неудержанных алиментах за декабрь, если новый работодатель отказывается выдавать справку?

Вопрос №12061164 из г. Архангельск
опубликован 27.01.2017, 01:48
Бывшая жена в ноябре уволилась с одной работы, а в декабре устроилась на другую. Мне нужна справка о выплаченных алиментах за последние 3 месяца, в том числе октябрь, ноябрь, декабрь. На предыдущем месте работы справку дали за октябрь, ноябрь. На новое место работы исполнительный лист ещё не поступал, поэтому за декабрь алики не удерживались и следовательно справку дать не могут, а как мне подтвердить это документально? Пристав в выдаче справки о неудержанных алиментах за декабрь отказывает, поскольку: "Исполнительный лист на исполнении у нового работодателя", но тот в свою очередь заявляет, что в декабре исполнительного листа не было, поэтому алименты не удержаны, а ни каких справок, подтверждающих это они не дают. Сроки добычи справки поджимают-до 10 февраля. Что делать - ума не приложу. ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Рекомендуется

СРОК предоставления такой справки по месту требования не позволяет мне ждать до КАКОГО-то февраля. В вопросе всё написано.

27.01.2017, 02:42

СРОК предоставления такой справки по месту требования не позволяет мне ждать до КАКОГО-то февраля

Здравствуйте, обратитесь к старшему судебному приставу и напишите у него заявление на выдачу вам справки о выплаченных алиментах в указанный вами период, справку должны подготовить в течение трех дней.

27.01.2017, 02:49

У пристава выясняйте как передавался исполнительный лист по новому месту работы, у него должно быть подтверждение получения ИЛ (либо вручали под роспись, либо должно вернуться уведомление о вручении, если отправляли заказным письмом). Если пристав послал почтой, то возможно потерялось или получатель не получает, вернется письмо приставу.

27.01.2017, 01:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пристав в выдаче справки о неудержанных алиментах за декабрь отказывает, поск

:

Жалобу на такого пристава в прокуратуру напишите. Справку он обязан выдать.

27.01.2017, 02:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Исполнительный лист пришёл по назначению, но уже в январе и алики будут выплачиваться как положено, но с января, причём вместе с образовавшейся задолженностью, т.е. в феврале я получу всю причитающуюся сумму вместе с декабрьскими. Вопрос; как подтвердить неуплату в январе за декабрь.

27.01.2017, 02:03

В феврале в справке будет указана дата выплаты алиментов за декабрь и январь. Это и будет означать, что в январе алименты за декабрь не выплачивались.

27.01.2017, 02:12

СРОК предоставления такой справки по месту требования не позволяет мне ждать до КАКОГО-то февраля. В вопросе всё написано.

27.01.2017, 02:42

СРОК предоставления такой справки по месту требования не позволяет мне ждать до КАКОГО-то февраля

Здравствуйте, обратитесь к старшему судебному приставу и напишите у него заявление на выдачу вам справки о выплаченных алиментах в указанный вами период, справку должны подготовить в течение трех дней.

27.01.2017, 02:49