Отказ в выдаче справки о зарплате на основном месте работы - законно или нет?
Работодатель не имеет право отказывать вам в получении справки о заработной плате. Вы можете пожаловаться на работодателя в государственную инспекцию по труду.
Здравствуйте! Вам, как работнику предприятия обязаны выдать такую справку, для этого обратитесь к руководителю предприятия письменно!
Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительствуГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 287 ТК РФ
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
если речь идет о предоставлении справки о размере заработка за два года предшествующих году наступления периода временной нетрудоспособности отказ в выдаче справки незаконный. Напишите письменное заявление на имя руководителя основного работодателя с просьбой выдать такую справку.