Белгород, 27.01.2017, 03:11

Отказался сдать тест на наркотики, является это фактом употребления?

Вопрос №12061239 из г. Белгород
опубликован 27.01.2017, 03:11
Отказался сдать тест на наркотики, является это фактом употребления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, а в связи с чем было связано тестирование на наркотики и кто именно из должностных лиц вам предлагал пройти этот тест. Спасибо.

Обращайтесь.

27.01.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Отказался сдать тест на наркотики, является это фактом употребления
[/quote][quote]
?Нет, не является.

27.01.2017, 03:16

Отказался сдать тест на наркотики, является это фактом употребления?

Доброго времени суток. Это не является фактом употребления, но вызывает сомнение о не употребление.

27.01.2017, 03:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте еще раз.

Несколько минут назад я Вам дал ответ на данный вопрос.

Законодательство так быстро не меняется, все по-прежнему.

Удачи Вам.

27.01.2017, 03:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В том случае если Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования-"сдаче теста", на которое направлялись сотрудником полиции, либо другим уполномоченным лицом в установленном законом порядке возможно наступление неблагоприятных последствий в виде привлечения к административной ответственности:

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.

Влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если Вы не употребляли наркотические средства или психотропные вещества я советую Вам все же пройти освидетельствование.

27.01.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Фактом употребления есть заключение. Основанное на анализах крови, мочи. Ваш факт - не является, если Вы сами не признали факт употребления. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

30.01.2017, 21:20

Какие должны быть достаточные обстоятельства, для прохождения освидетельствования на наркотики? Разве не достаточно моего заявления и то что с ней проживают малолетние дети, то что им может угрожать опасность?

30.01.2017, 21:10

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

14) доставлять граждан, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, в медицинские организации; доставлять по письменному заявлению граждан в медицинские организации либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции находящихся совместно с ними в жилище граждан в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, если есть основания полагать, что они могут причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу; направлять и (или) доставлять на медицинское освидетельствование в соответствующие медицинские организации граждан для определения наличия в организме алкоголя или наркотических средств, если результат освидетельствования необходим для подтверждения либо опровержения факта совершения преступления или административного правонарушения, для расследования по уголовному делу, для объективного рассмотрения дела об административном правонарушении, а также проводить освидетельствование указанных граждан на состояние опьянения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

30.01.2017, 21:15

Доброго времени суток. Напишите заявление в органы опеки и попечительства. Они придут с участковым. Если будет подозрение на домашние насилие или употребление, ее могут задержать, когда начнется ломка, то вызовут врача, который установит факт употребления.

31.01.2017, 05:40