Как поступить, если потеряна квитанция на оплату штрафа за превышение скорости?
Доброго времени суток. Возможно платеж не прошел или не на тот счет был произведен. Лучше оплатить штраф, предоставить квитанцию приставам, чтобы убрали из базы. Или восстановить старую квитанцию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вопрос в сентябре сын нарушил правила превышение скоростизнак 40 ехал 60 принесли письмо 500 р оплатмл в течении 2-3 дней 250 рвчера от судебных приставов пришло письмо оплатить 500 р ксожалению квитанция не сохранилась почему прислали и что делать спасибо
:
Придется заплатить 500 р и отнести приставам квитанцию пока не применили ст 20.25 КОАП и не удвоили штраф.
Здравствуйте.
Давайте по порядку.
Вы платили через карту? Какой банк?
Если да и платили через Сбербанк, то проблем нет - легко можно этот платеж найти по-новой распечатать квитанцию.
Затем унесите приставам, снимут копию и окончат производство.
Удачи Вам.