Улан-Удэ, 27.01.2017, 05:35

Возможно ли получить алименты на себя и ребенка в размере 70% от заработка мужа?

Вопрос №12061343 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.01.2017, 05:35
Сколько максимально можно отсудить алименты у мужа? На меня и на одного ребенка? Если я хочу чтобы он выплачивал 70% от зп и он будет не против. Можно так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он будет не против, можете составить нотариальное СОГЛАШЕНИЕ о выплате алиментов. Оно приравнивается к исполнительному листу.

27.01.2017, 05:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Екатерина

Ребенку суд взыщет 25% от доходов супруга, а вам - в твердой денежной сумме.

Никто не мешает Вам с мужем определить сумму алиментов самостоятельно и составить соглашение у нотариуса

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

27.01.2017, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, максимальный размер по закону установлен в размере 50%.

Но Вы можете составить нотариальное соглашение.

27.01.2017, 05:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Даже если я работаю официально я все равно могу получать 70%

27.01.2017, 06:50

От ваших доходов конечно может зависеть размер алиментов, однако фактически вы в любом случае их вправе взыскать, так как они предназначены ребенку в первую очередь.

27.01.2017, 06:53

Здравствуйтем, если он будет не против, то ничего не влияет, родители вправе заклюяать нотариальное соглашение по выплатам алиментов с согласия обеих сторон, тогда ничего влиять не будет.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

27.01.2017, 06:53

Здравствуйте еще раз.

Екатерина, хоть 100%, но все это только по желанию Вашего супруга.

Идете к нотариусу и составляете соглашение.

27.01.2017, 06:54

Даже если я работаю официально я все равно могу получать 70%

Да, можете по соглашению. На то оно и соглашение,-это добровольное волеизъявление сторон.

27.01.2017, 14:41