Салават, 01.03.2021, 18:09

Вопрос о возможности автоматического перечисления алиментов на карту при написании алиментного соглашения с мужем, имеющим исполнительное производство.

Вопрос №18271265 из г. Салават
опубликован 01.03.2021, 18:09
У мужа есть исполнительное производство и высчитывают всю зп, хотим написать алиментное соглашение, чтобы муж мне выплачивал алименты, можно ли сразу отвезти соглашение на работу к мужу и бухгалтерия мне на карту будет перечислять алименты, так можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера.

Нет. Исполнительное производство можно отменить либо по решению суда, либо, когда вся сумма будет выплачена.

Идите в суд, пишите мировое, прекращайте производство.

01.03.2021, 18:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть алименты я получать не буду?

01.03.2021, 18:12

Я же Вам сказал, что нужно сделать.

Сделаете по-моему - будете получать.

Будете искать варианты, думать и рассуждать - то Вас смогут ещё и по долгу мужа сделать должником.

01.03.2021, 18:14

Вас неверно консультируют. А вы неправильно описываете ситуацию. Муж кому должен? Банкам?

01.03.2021, 18:15

Муж должен банку, а я хочу развестись с мужем, и написать вместе с мужем алиментное соглашение, чтобы муж моему ребенку платил алименты.

01.03.2021, 18:18

Да пожалуйста, вперёд. Разводиться и подавать на алименты не запрещено.

01.03.2021, 18:23

При разводе все долги делятся поровну, если только Вы докажите, что данным долгом не пользовались, муж именно потратил их на себя. Далее всю зарплату не могут отчислять на долг, нужно идти к судебным приставам и написать заявление, что этот счет зарплатный. И да, Вы можете написать соглашение.

01.03.2021, 18:29