Благовещенск, 27.01.2017, 06:19

ЖКХ требуют погасить задолжность за квартиру, где я не проживаю - сумма для меня неподъемная

Вопрос №12061409 из г. Благовещенск
опубликован 27.01.2017, 06:19
В 2015 купил квартиру и прописал в ней сына (1977 г. р.) В 2016 оформил дарственную безвозмездно на него же. ЖКХ требуют погасить задолжность с меня, но я в этой квартире не жил и дня. Сумма для меня неподъемная - 40 т.р. У меня пенсия 10 т. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей

Вы не должны один платить. Сын тоже должен, если был прописан в квартире.

Но и Вы должны, как собственник

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

27.01.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если Вы были зарегистрированы или являлись собственником жилья, даже если фактически в ней не жили, то согласно Постановления № 354 Вы должны платить за ЖКУ кроме света, газа и воды - если нет приборов учета.

27.01.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В 2015 купил квартиру и прописал в ней сына (1977 г. р.) В 2016 оформил дарственную безвозмездно на него же. ЖКХ требуют погасить задолжность с меня, но я в этой квартире не жил и дня. Сумма для меня неподъемная - 40 т.р. У меня пенсия 10 т. р.

:

Если квартира уже не ваша сообщите об этом в ЖКХ.

Если подадут в суд пишите на иск возражения и представляйте документы, что квартира не ваша.

27.01.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Купил квартиру с подведенной трубой газоснабжения. Труба заглушена, предыдущие хозяева газом не пользовались. Я тоже не хочу, но служба газа регулярно присылает мне ежемесячно счет на газовое обслуживание. Законно ли это?

23.05.2017, 03:46

Потребитель услуг - физическое лицо вправе отказаться в любое время от предоставления коммунальных услуг. Обратитесь с письменным заявлением в газовую службу с требованием о расторжкении договора газоснабжения. Удачи.

23.05.2017, 07:19

Здравствуйте.

Просто напишите в полицию заявление о вымогательстве.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.05.2017, 08:31