ЖКХ требуют погасить задолжность за квартиру, где я не проживаю - сумма для меня неподъемная
Здравствуйте Алексей
Вы не должны один платить. Сын тоже должен, если был прописан в квартире.
Но и Вы должны, как собственник
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если Вы были зарегистрированы или являлись собственником жилья, даже если фактически в ней не жили, то согласно Постановления № 354 Вы должны платить за ЖКУ кроме света, газа и воды - если нет приборов учета.
В 2015 купил квартиру и прописал в ней сына (1977 г. р.) В 2016 оформил дарственную безвозмездно на него же. ЖКХ требуют погасить задолжность с меня, но я в этой квартире не жил и дня. Сумма для меня неподъемная - 40 т.р. У меня пенсия 10 т. р.
:
Если квартира уже не ваша сообщите об этом в ЖКХ.
Если подадут в суд пишите на иск возражения и представляйте документы, что квартира не ваша.
Купил квартиру с подведенной трубой газоснабжения. Труба заглушена, предыдущие хозяева газом не пользовались. Я тоже не хочу, но служба газа регулярно присылает мне ежемесячно счет на газовое обслуживание. Законно ли это?
Потребитель услуг - физическое лицо вправе отказаться в любое время от предоставления коммунальных услуг. Обратитесь с письменным заявлением в газовую службу с требованием о расторжкении договора газоснабжения. Удачи.
Здравствуйте.
Просто напишите в полицию заявление о вымогательстве.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".