Я ветеран труда работаю на полставки, мне нужно отрабатывать 2 недели перед увольнением?
Отработка перед увольнением не предусмотрена законом, просто о своем увольнении вы должны уведомить работодателя за две недели или по договоренности сторон раньше (ст. 80 ТК РФ) - без разницы пенсионер Вы или нет.
Если работодатель согласится, то может уволить вас и в день написания заявления на увольнение. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте!
Да, отрабатывать нужно согласно законодательству РФ, для "Ветаранов труда" не предусмотрено, то что отрабатывать не надо.
Если Вы с руководством договоритесь о том, что отрабатывать не надо-это другое дело.