Как взыскали ущерб за поврежденные двери после их возвращения в рамках уголовного дела?
При краже со склада продаваемых предприятием дверей в рамках уголовного дела установлены лица, которые впоследствии вернули похищенное, однако двери стали неликвидные так как были злоумышленниками повреждены. Как взыскать ущерб за негодные двери?
Лучший ответ
Здравствуйте! Оценивайте размер причиненного ущерба и обращайтесь с иском в суд. Если уголовное дело еще не рассмотрено, можно обратиться в рамках уголовного дела, если есть уже приговор, то иск подается в суд отдельно.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! В рамках производства по уголовному делу вы имеете полное право на предъявление гражданского иска с целью возмещения убытков.
Спасибо, все понятно!