Хабаровск, 27.01.2017, 07:19

Влияет ли наличие туберкулёза на пересмотр приговора и уменьшение срока заключения?

Вопрос №12061512 из г. Хабаровск
опубликован 27.01.2017, 07:19
Родственник осужден и находится в сизо. Там у него обнаружили туберкулёз и он проходит лечение. При наличии такого заболевания могут пересмотреть приговор и уменьшить срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, наличие какого-либо заболевания не является основанием для пересмотра приговора. За исключением заболевания, при котором нельзя назначать наказание в виде лишения свободы (есть такой перечень).

07.02.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, смотря насколько тяжелый туберкулез и за что данный осужденный сидит. Нужны ответы на многие вопросы и тогда всё станет ясно.

27.01.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Нет, наличие какого-либо заболевания не является основанием для пересмотра приговора. За исключением заболевания, при котором нельзя назначать наказание в виде лишения свободы (есть такой перечень). В данном случае он просто будет отбывать наказание в лечебном ИУ.

Бог Вам в помощь.

07.02.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Родственник осужден и находится в сизо. Там у него обнаружили туберкулёз и он проходит лечение. При наличии такого заболевания могут пересмотреть приговор и уменьшить срок?

Ни кто ни чего изменять не будет, если не обжалуете приговор.

07.02.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статья 228.2.Сейчас его отправляют в туберкулёзную больницу на 6-9 месяцев, средняя форма.

07.02.2017, 14:47

Уважаемый Дмитрий

Такое заболевание не редкость в местах где находится Ваш родственник

Документы по давайте и ходатайство но все зависит от тяжести заболевания и от преступления им совершенного а также срока наказания

К адвокату обратитесь

Удачи вам и всего самого наилучшего.

07.02.2017, 14:54

Здравствуйте. В туберкулезных диспансерах имеются стражные палаты, если отправят туда, тогда пребывание на лечении зачтется в срок, но приговор никто не изменит.

Бог Вам в помощь.

07.02.2017, 14:54