Возможность уменьшения срока осуждения при обнаружении ВИЧ - анализ вероятности и пути к сокращению?
День добрый! Брат находится в местах лишения свободы осужден на 7.5 у него на днях обнаружили вич можно как то попытаться уменьшить срок и какова вероятность.
Здравствуйте.
Снизить срок наказания можно путём обжалования приговора суда в кассационном порядке, если брат считает его чрезмерно суровым и несправедливым.
Также можно освободиться условно - досрочно, либо заменить наказание более мягким путём обращения в суд с ходатайством по месту отбывания наказания по отбытию определенного срока срока св зависимости от тяжести преступления.
Наличие у брата ВИЧ не является основанием для снижения наказания.
С уважением. Касаткин А. Н.